
Житель Камчатки поехал с друзьями отдыхать и заблудился в лесу, где бродят медведи (фото)
Как рассказал 32-летний мужчина, он с компанией друзей отдыхал в лесном массиве и заблудился, когда отошел от места кемпинга. Пытаясь найти друзей, звонивший упал в овраг и получил ушибы.
На поиски выдвинулись сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС. Согласно геопозиции по входящему телефонному звонку в программной системе «112», местоположение потерявшегося человека было зафиксировано в районе реки Половинка (улица Геофизическая).
«Спасатели прибыли к реке, еще раз связались с мужчиной, порекомендовали ему спуститься с возвышенности, где он в тот момент находился, к реке и никуда не уходить, а сами начали движение вдоль левого берега реки Половинка в сторону мужчины. Примерно через час они обнаружили потерявшегося парня. Сотрудники МЧС России вывели мужчину из леса и передали сотрудникам скорой медицинской помощи для осмотра», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС.
Как отмечают спасатели, в районе, где потерялся молодой человек, бродят медведи, встреча с которыми нежелательна в любое время года, кроме того, он был раздет, в связи с чем мог замерзнуть, если бы не был оперативно обнаружен.
![]() |
- Украина хочет дружить с разными странами против России
- Медведев о пенсионной реформе: «Мы стараемся максимально учесть интересы всех»
- Свечу памяти в Петропавловске зажгут в 4 часа утра в сквере Свободы
- Специалисты не нашли возбудителя инфекции в столовой школы, где заболели 17 учеников
- Ошибки при использовании строительных блоков