В центре внимания:

Администрация Могочи незаконно провела конкурс на строительство моста в режим ЧС

Администрация Могочи незаконно провела конкурс на строительство моста в режим ЧС

В Забайкалье по постановлению прокуратуры чиновник администрации Могочи оштрафован за заключение контракта на строительство моста в режиме чрезвычайной ситуации, сообщили Заб.ру в пресс-службе ведомства.

- Установлено, что администрация муниципального образования 23 августа 2018 года ввела режим чрезвычайной ситуации в границах автомобильного моста через реку Амазар, в рамках действия которого заключила муниципальный контракт с единственным поставщиком на выполнение работ по его ремонту, - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что вместе с тем, факт нахождения автомобильного моста в ненадлежащем техническом состоянии муниципальному заказчику был известен ещё с 2016 года, не являлся непредсказуемым или неожиданным обстоятельством. Напротив, он свидетельствовал о несвоевременном принятии мер администрацией Могочи по проведению ремонтных работ.

- Таким образом, оснований для заключения муниципального контракта с единственным поставщиком не имелось, что указывает на намеренное уклонение заказчика от осуществления закупки на выполнение работ по ремонту моста конкурентным способом. Прокуратура возбудила в отношении должностного лица, подписавшего муниципальный контракт, дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя) у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), в случае, если определение поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона), - добавили в прокуратуре.

По результатам рассмотрения дела Управление ФАС России по Забайкальскому краю признало должностное лицо виновным и назначило ему наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

31.07.2019 8:11 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.