В центре внимания:

Акция памяти погибших в Керченском колледже пройдет 19 октября в Чите

Акция памяти погибших в Керченском колледже пройдет 19 октября в Чите

Студенты и преподаватели Забайкальского государственного университета, «Волонтёры Победы» и неравнодушные забайкальцы проведут 19 октября в Чите акцию памяти погибших в Керченском колледже, сообщается в группе добровольцев ВКонтакте.

«Приглашаем всех неравнодушных прийти и почтить память погибших студентов и преподавателей Керченского политехнического колледжа минутой молчания. Никто не должен погибать за то, что просто пришёл на учёбу или на работу. Мы все имеем право на жизнь», - говорится в сообщении.

Акция пройдет в 16:30 у главного корпуса ЗабГУ по адресу: ул. Александро-Заводская, 30. В ходе акции участники выстроят из свеч слово «Керчь».

Ранее Заб.ру писал, что 17 октября в политехническом колледже Керчи, по версии СКР РФ, 18-летний студент четвертого курса техникума Владислав Росляков устроил стрельбу и привёл в действие взрывное устройство. Погибли и пострадали студенты и преподаватели учебного заведения. Тело Рослякова с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа. В связи с трагедией в Крыму объявлен трёхдневный траур.

Глава законодательного собрания Забайкальского края Игорь Лиханов выразил соболезнования крымчанам в связи с трагедией в колледже Керчи.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минздрава, по последним данным погибших 21, в том числе и предполагаемый виновник трагедии. В больницах остаются 43 пострадавших.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

10.10.2019 23:39 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.