В центре внимания:

Бессонова помогла бизнесмену наказать полицейских, вскрывших его склад

Бессонова помогла бизнесмену наказать полицейских, вскрывших его склад

По обращению бизнес-омбудсмена Забайкалья Виктории Бессоновой прокуратура выявила нарушение прав предпринимателя со стороны полиции. Сотрудники, проводя административное расследование, взломали замок и вскрыли склад предпринимателя. По результатам инициированной бизнес-защитником проверки прокуратура оценила такие действия как незаконные и внесла представление в адрес УМВД России по краю. Об этом Заб.ру 21 августа сообщили в пресс-службе аппарата уполномоченного по правам предпринимателей в регионе.

Как отметили в пресс-службе, «предприниматель обратился к уполномоченному по защите прав предпринимателя в Забайкальском крае с просьбой проверить законность действий сотрудников полиции, которые во время административного расследования вскрыли его склад, взломав замок. По словам предпринимателя, на вопрос, на основании чего взламываются замки и на предложение дождаться кладовщика с ключами от склада, сотрудники полиции заявили, что он оказывает сопротивление законным требованиям, пригрозили привлечь его к административной ответственности и вызвали экипаж ППС».

- Данную ситуацию мы вынесли на обсуждение рабочей группы при краевой прокуратуре, по результатам которого была инициирована прокурорская проверка. В результате наша позиция подтвердилась – прокуратура признала, что действия сотрудников полиции были незаконными, никаких оснований взламывать склад и проникать в помещение у полицейских не было, - рассказала бизнес-омбудсмен Виктория Бессонова.

Прокуратура края внесла в адрес УМВД России по Забайкальскому краю представление об устранении допущенных нарушений. По выявленным нарушениям была проведена служебная проверка, которая также подтвердила доводы уполномоченного. В отношении трех должностных лиц были приняты меры дисциплинарного характера.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

19.09.2019 23:39 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.