В центре внимания:

Более 2000 забайкальцев приняли участие в Гражданских форумах в районах

Более 2000 забайкальцев приняли участие в Гражданских форумах в районах

В Чите подводят итоги работы Гражданского форума-2018. В форумах в районах Забайкалья приняли участие более 2000 человек, 100 из них получили награды 6 сентября. Об этом сообщила пресс-служба краевого парламента.

- В этом году на форуме мы обсуждаем серьёзную тему – «Социальная активность граждан – залог успешного развития Забайкальского края». Уверен, что принятые в ходе дискуссий решения поднимут интерес жителей районов к общественной деятельности, выдвижению новых инициатив, что в конечном итоге послужит развитию конструктивного диалога между властью и обществом, - подчеркнул председатель Заксобрания Забайкальского края Игорь Лиханов.

Например, Шелопугинский район представил на форуме семь проектов. Как рассказала председатель молодёжной палаты Шелопугинского района Мария Митрофанова, в этом году будет реконструирован парк культуры и отдыха, в котором установят сцену и сидения для зрителей. Там предлагается создать мобильный летний кинотеатр. «В идеале нам хочется, чтобы он был передвижным и периодически выезжал в другие села Шелопугинского района», - отметила Митрофанова.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

28.09.2019 1:02 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.