В центре внимания:

Венгерских детей хотят воспитывать патриотами с детского сада

Венгерских детей хотят воспитывать патриотами с детского сада

Власти Венгрии приняли решение с нового учебного года усилить в детских садах страны «патриотическую составляющую воспитания».

Правительство выпустило постановление, где утверждается, что дошкольная педагогика должна опираться на «национальное самосознание, христианские культурные ценности, любовь к родине, связь с семьей и отечеством».

Теперь малышам 3-7 лет будут преподавать народные венгерские песни, стихи и басни, соответствующие возрасту ребят. Впрочем, сами педагоги пока не очень хорошо понимаю, что от них требуется и как они должны изменить свои нынешние методы преподавания.

По словам представительницы Венгерского педагогического союза Анны Бакони, пока преподаватели ничего не знают о том, каким будет новый учебный план. Более того, перед принятием постановления о патриотическом дошкольном воспитании с педагогическим сообществом никто не советовался.

Бакони отметила, что и сейчас малыши в детских садах в достаточном количестве изучают народные сказки, предания и легенды. Поэтому зачем понадобилось «усиление» и в чем оно будет выражаться, остается только догадываться.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

30.09.2019 5:32 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.