В центре внимания:

Власти не могут найти подрядчика, который построит учебный комплекс на севере края

Власти не могут найти подрядчика, который построит учебный комплекс на севере края

В конце июля КГКУ «Служба заказчика министерства строительства Камчатского края» вновь разместило извещение о проведении электронного аукциона по выбору подрядчика работ по строительству объекта «Сельский учебный комплекс школа-детский сад в с. Каменское Пенжинского района на 161 ученических и 80 дошкольных мест». Начальная стоимость контракта – 697 миллионов 779 тысяч рублей.

Это уже третья попытка минстроя найти компанию, которая возьмется за строительство учебного учреждения. Первый аукцион был объявлен еще в апреле прошлого года. Тогда работы по возведению комплекса оценивались в 677 миллионов рублей. Однако заявок от строителей так и не поступило. Как сообщало ИА «Кам 24», в феврале этого года губернатор Владимир Илюхин заявил, что в этом году начнется строительство комплекса. В мае власти вновь объявили аукцион. В этот раз проектная документация учреждения была немного изменена, а цена выросла почти до 700 миллионов. На прошлой неделе аукцион был закрыт, поскольку на него не было подано ни одной заявки. На этой неделе минстрой вновь разместил документацию на сайте госзакупок. Срок окончания подачи заявок от компаний – 16 августа.

Согласно проекту контракта, строительство учебного комплекса должно начаться в этом году. Срок окончания работ – не позднее 1 декабря 2020 года.

Согласно проекту, здание учебного комплекса будет двухэтажным. Кроме учебных классов и групп предусмотрены столовая и медицинский блок. У комплекса будут свои модульная котельная, резервуары жидкого топлива, канализационный сборник и трансформаторная подстанция. В комплексе также будут обустроены общая площадка для проведения общешкольных мероприятий, центральная прогулочная аллея с площадками отдыха, площадки для подвижных игр, площадки для занятий гимнастикой, спортплощадка для игры в баскетбол и волейбол. На пришкольном участке будет расположена учебно-опытная зона с отделами овощных и полевых культур, цветочно-декоративных растений. В детском саду предусмотрены площадка для занятий физкультурой детей младшего возраста, физкультурная площадка со спортивным комплексом и мини-стадион с футбольным полем и беговыми дорожками. Школа комплекса рассчитана на 161 ученика с наполняемостью классов по 15 детей для проведения занятий в одну смену. Детский сад на 80 детей рассчитан на 5 групп.

Около четверти сметы строительства связана с доставкой техники и стройматериалов в Каменское. С селом нет дорожного сообщения. Все грузы предстоит доставлять по морю до северного побережья Пенжинской губы, а оттуда по сезонной дороге везти несколько десятков километров до Каменского.

Справка

Село Каменское является административным центром Пенжинского района края. Население – 566 человек. Расстояние от Петропавловска-Камчатского по воздуху – около 1200 километров.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

06.12.2019 4:54 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.