В центре внимания:

Власти пообещали найти деньги на ремонт детсада после встречи с прокурором

Власти пообещали найти деньги на ремонт детсада после встречи с прокурором

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, проверка проводилась в МБДОУ детский сад «Березка», расположенного в поселке Апача. Представитель надзорного органа встретился с родителями детей, посещающих детсад. На встрече были главы Усть-Большерецкого района и сельского поселения, а также руководитель управления образования районной администрации.

«До сведения присутствующих доведена информация о том, что обращения о ненадлежащем состоянии здания и территории образовательной организации нашли подтверждение: выявлены протечки кровли, ненадлежащее состояние игровой площадки, спортивного зала (в целях безопасности эксплуатация спортивного зала не осуществляется, занятия проводятся в другом помещении). Выявлено ненадлежащее состояние вентиляции пищеблока. По результатам проверки прокурором подготовлены меры прокурорского реагирования», – рассказали в прокуратуре.

По словам представителя надзорного органа, глава района подтвердил готовность найти деньги на ремонт детсада.

В прокуратуре отметили, что проверки образовательных учреждений края продолжаются.

Как сообщало ИА «Кам 24», прокуратура начала проверки того, как и чем кормят детей в детсадах и школах края, начались после инцидента в 42-й школе Петропавловска-Камчатского. С начала учебного года к медикам с жалобами на недомогание обратились 17 учеников школы. После этого, власти решили полностью приостановить занятия в образовательном учреждении. Позже прокуратура заявила, что детей с похожими симптомами было больше, родители учеников жаловались на организацию питания в школе еще с февраля, а контролирующие органы не всегда своевременно реагировали на обращения.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

17.07.2019 13:26 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.