В центре внимания:

Власти Читы хотят четко определить ответственных за ликвидацию последствий раскопок

Власти Читы хотят четко определить ответственных за ликвидацию последствий раскопок

Сотрудники администрации Читы работают над внесением изменений в Правила благоустройства краевого центра в части увеличения штрафных санкций и полномочий контрольной инспекции по надзору за исполнением ордеров на проведение земляных работ. Об этом на заседании комитета ЖКХ, градостроительства, транспорта и связи гордумы сообщил и.о. председателя комитета городского хозяйства Александр Павлов.

- На момент благоустройства дворов у нас все было согласовано. Тем не менее, сейчас «энергетики» перерыли проспект Фадеева и все, что сделано, частями уже нарушено. Как обычно… (…) У нас тоже сделали асфальт в Железнодорожном районе, потом пришли ТГК-14, перерыли. (…) По ул. Алексея Брызгалова написали претензию на «Водоканал». (…) Ул. Ленинградская, ТГК-14 переделали асфальт, слоем, как калька, его положили и он опять такой же, - прозвучало на заседании от представителей районных администраций и депутатов.

Та же тема была затронута при обсуждении сохранности автодорог краевого центра. В частности, Александр Павлов привел в пример, что из 10 представленных администрации на сдачу объектов после ремонтно-восстановительных работ коммунальщиков без замечаний принимается не более 3-4. Остальные ордера возвращаются на доработку.

- Ситуация с ТГК-14 сложилась очень интересная: она выписывает ордер на себя, нанимает пордрядную организацию, которая нанимает субподрядчика и поехало… Мы «догонем»: кто работал по ордеру? ТГК-14. А там начинается перепалка: это не мы, это подрядчики. Эту практику надо прекращать, - пояснил заместитель главы администрации Центрального района Василий Турсабаев.

Кроме того, он отметил, что изменениями в Правила благоустройства планируется ужесточить штрафные санкции по ордерам и конкретизировать такие понятия, как «ордер», включив в него не только непосредственно место раскопки, но прилегающую к нему территорию – места стоянки и разворота большегрузной техники.

Как ранее сообщил Заб.ру, на том же заседании прозвучало, что из-за наводнения в асфальте нескольких дворов Читы, благоустроенных в рамках муниципальной программы по формированию современной городской среды за 2017 год образовались провалы.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

24.07.2019 23:45 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.