В центре внимания:

Вместо ответа на вопросы по «микрорайону для медиков» Давыдов предложил Заб.ру сотрудничать

Вместо ответа на вопросы по «микрорайону для медиков» Давыдов предложил Заб.ру сотрудничать

Министр здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов не посчитал нужным ответить на вопросы официального запроса Заб.ру, связанные с комплексной застройкой в районе по ул.Коханского в Чите. Вместо этого в ответе он предложил порталу оказать информационное сопровождение данного проекта.

В частности, в ответе сказано, что инициативная группа в настоящий момент прорабатывает «концептуальные вопросы комплексной застройки территории в районе улиц Коханского-Шилова-Таежная-Новобульварная», в связи с чем обсуждение темы в министерстве считают преждевременным.

В этом же ответе озвучено предложение редакции портала Заб.ру «рассмотреть вопрос об информационном сопровождении проекта концепции и заключении соответствующего соглашения».

Редакция портала повторно направила информационный запрос в Минздрав.

Напомним, что министр здравоохранения Сергей Давыдов презентовал проект строительства микрорайона «для медиков», который будет расположен между улицами Шилова, Новобульварной, Коханского и Таежной в Чите. Глава Забайкальского края Наталья Жданова одобрила проект строительства. Отметим, что СМИ на данную презентацию приглашены не были.

Позднее губернатор прокомментировала свой положительный отзыв, отметим, что деревья на месте предполагаемого строительства необходимо сохранять. «В этом смысле концепцию проекта нужно обсуждать с общественностью, заручиться поддержкой читинцев. Если необходимо, то и доработать. И, конечно, должны быть получены все обязательные согласования, в том числе в установленном порядке проведены общественные слушания. Все должно быть по закону, - сказала Наталья Жданова.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

17.11.2019 23:15 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.