В центре внимания:

Врачи назвали диету, продлевающую сексуальную активность

Врачи назвали диету, продлевающую сексуальную активность

На ежегодной конференции Европейского кардиологического общества в Мюнхене ученые заявили, что избежать эректильной дисфункции мужчинам помогает средиземноморская диета.

О положительном влиянии средиземноморской диеты на человеческий организм (причем не только на вес, но и на здоровье мозга, сосудов, сердца и других ключевых органов тела) специалисты говорили уже не раз.

Христина Хрисохоу из университета Афин рассказала, что, согласно последним исследованиям, представители сильной половины человечества, в рационе которых регулярно присутствуют оливки, рыба и другие продукты средиземноморского происхождения, в среднем на 40% реже страдают от импотенции, чем остальные их ровесники. При этом не требуется принимать никаких таблеток.

Специалисты провели эксперимент, в котором приняли участие почти 700 мужчин, проживающих на греческом острове Икария на востоке Эгейского моря. Местные жители в среднем живут намного дольше, чем жители других регионов, и отличаются очень хорошим здоровьем даже в очень пожилом возрасте.

Участники исследования согласились рассказать экспертам о своей половой жизни и диете. Оказалось, что для икарианцев совсем нехарактерны проблемы с потенцией, которые испытывает примерно половина мужчин 60-67 лет: на острове всего 20% пожилых людей жаловалось на проблемы в личной жизни.

Анализ имеющихся данных показал, что вероятность развития импотенции сильно зависит количества фруктов, овощей, рыбы и других средиземноморских блюд в рационе мужчин. Врачи отмечают, что эти продукты помогают организму «содержать» кровеносную систему в полном порядке, а это весьма важно для работы мужских половых органов. Кроме того, средиземноморская диета помогает избавляться от лишнего жира, тормозящего сборку молекул тестостерона, мужского полового гормона, и его корректной работе.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

03.08.2019 1:05 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.