В центре внимания:

ВЦИОМ сообщил о падении рейтинга «Единой России»

ВЦИОМ сообщил о падении рейтинга «Единой России»

Электоральный рейтинг партии «Единая Россия» снизился до чуть более 37%. Об этом сообщил ВЦИОМ по итогам собственного исследования.

Чтобы определить значение рейтинга, социологи задавали гражданам вопрос о том, за какую партию они бы отдали свой голос, если бы выборы прошли в ближайшие выходные.

Отмечается, что в настоящий момент электоральный рейтинг «единороссов» практически достиг своего минимального уровня. Ниже он был после парламентских выборов 2011 года, на которых не утихали скандалы вокруг массовых фальсификаций и составлял чуть более 34%.

Параллельно с падением рейтинга «Единой России» усилились позиции ЛДПР и КПРФ. За них готовы отдать свой голос чуть менее 11% и почти 16% россиян соответственно.

По мнению специалистов, изменение политических предпочтений граждан вызвано пенсионной реформой, предлагаемой правительством. В прошлом месяце Кабмин выступил с инициативой повысить пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин.

19 июля в Госдуме состоялось первое чтение правительственного законопроекта. Документ был принят в первоначальном виде, так как за него проголосовали все присутствовавшие на заседании члены фракции «единороссов» кроме Натальи Поклонской.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

03.06.2019 9:36 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.