В центре внимания:

ВЦИОМ: только 1% россиян – вегетарианцы

ВЦИОМ: только 1% россиян – вегетарианцы

Только 1% россиян придерживаются вегетарианского режима питания. Об этом сообщил ВЦИОМ по итогам собственного социологического исследования.

Согласно данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, практически 40% респондентов уверены, что вегетарианство вредит здоровью человека. Более трети из тех, кто разделяет подобное мнение, сказали об исключительных питательных веществах, содержащихся в пище животного происхождения и отсутствующих в растительной. Чуть менее 30% из считающих вегетарианство вредным, указывают на потребность организма в животном белке, практически 15% - на необходимость сбалансированного питания и чуть более 10% - на обязательное присутствие в ежедневном меню мясных и молочных продуктов.

Гораздо меньшее количество людей, а именно 20% респондентов, считают образ жизни вегетарианцев правильным и благотворно влияющим на здоровье человека. Среди плюсов такой диеты они назвали очищение организма, лёгкость, отсутствие вредных добавок и холестерина в растительной пище и тому подобное.

Стоит отметить, что половина участников опроса уверены, что вегетарианство – это отказ от мяса и рыбы. Ещё около 45% респондентов ответили, что вегетарианцы – это те, кто едят исключительно растительную пищу.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

07.10.2019 15:44 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.