В центре внимания:

Выступление Трампа на Генассамблее ООН встретили смехом

Выступление Трампа на Генассамблее ООН встретили смехом

Дональд Трамп произнёс речь на 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Американский президент смутился, когда присутствовавшие в зале засмеялись.

Трамп начал свою речь с того, что менее чем за 2 года ему удалось добиться большего, нежели его предшественникам. Глава Белого дома рассказал о сокращении безработицы, росте экономики и других заслугах. Когда присутствующие в зале дипломаты начали смеяться, Дональд Трамп отметил, что он не ожидал такой реакции, но не стал на этом зацикливаться.

Дональд Трамп пообещал, что США и в дальнейшем будет оказывать санкционное давление на Иран, который Вашингтон называет «главным спонсором терроризма». В качестве основной цели американский лидер назвал прекращение иранского экспорта нефти.

Вместе с тем, Дональд Трамп раскритиковал ОПЕК и её политику в отношении стоимости нефти. Американский президент уверен, что организация заставляет весь мир платить за неё слишком много. При этом он не забыл напомнить, что США готовы обеспечить своих партнёров качественными энергоносителями по выгодным ценам.

Дональд Трамп не обошёл своим вниманием Китай. Он заявил, что с того момента, как КНР стал членом ВТО, Америка потеряла миллионы рабочих мест, тысячи заводов и миллиарды прибыли. Глава Белого дома заверил, что несправедливость осталась в прошлом и что он готов на самые решительные меры, чтобы сделать международную торговлю действительно выгодной и честной.

Трамп повторил критику в адрес Берлина, который, согласно его мнению, зависит от поставок российского газа и не предпринимает в связи с этим никаких действий.

В отличии от Германии, похвалу от американского президента получила Польша, развивающая энергетические проекты без российского участия.

Вместе с тем, Дональд Трамп заявил, что Вашингтон более не намерен учить другие страны «как им жить, работать и воевать». Но при этом он напомнил, что США всегда будут действовать исходя из своих интересов и защищать своих граждан, а также требовать от партнёров уважения к своему суверенитету.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

21.08.2019 0:30 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.