В центре внимания:

В Италии министр распорядился убрать из документов определения «родитель 1» и «родитель 2»

В Италии министр распорядился убрать из документов определения «родитель 1» и «родитель 2»

Министр внутренних дел Италии, вице-премьер Маттео Сальвини дал указание заменить в официальных анкетах ведомства название граф «родитель 1» и «родитель 2» на традиционные «мать» и «отец».

Рассказывая о своем распоряжении католическому изданию La Nuova Bussola Quotidiana, Сальвини отметил, что пока это лишь маленький шаг. Однако он пообещал, что сделает всё, что предусмотрено Конституцией страны и всё, может сделать глава МВД, чтобы защитить «естественную семью, основанную на союзе между мужчиной и женщиной», пишут «Известия».

Министр подчеркнул, что для достижения этой цели он использует все свои полномочия. В ответ на критику своего решения, вице-премьер итальянского правительства в своем аккаунте соцсети Facebook парировал, что, если кто-то считает его «троглодитом» за желание называть родителей «папа» и «мама», то он с радостью им будет.

Графы «родитель 1» и «родитель 2» были включены вместо традиционных в официальных анкетах Италии после того, как в стране начали регистрировать детей гомосексуальных пар. Кстати, однополые браки в Италии до сих пор по закону не разрешены.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

05.11.2019 22:34 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.