В центре внимания:

В клумбах Петропавловска высадили 170 тысяч растений

В клумбах Петропавловска высадили 170 тысяч растений

По информации пресс-службы мэрии Петропавловска, будут восстановлены газоны и вдоль прогулочной зоны озера Култучного. Кроме того, клумбы будут созданы на территории парка на Индустриальной и на прогулочной зоне озера Медвежье уже этой осенью. Высадка цветов там будет произведена на следующий год.

«Мы и этим летом провели большую работу по озеленению улиц. Были восстановлены газоны около пешеходных дорожек на Озерновской косе, а также около стелы Город воинской славы», – говорит руководитель МКУ «Служба благоустройства» Владимир Милько.

Кроме этого, по его словам, летом в Петропавловске состоялась установка подвесных вазонов на столбах уличного освещения. Декоративные конструкции с высаженными в них настурциями украсили краевую столицу вдоль «красной линии». Всего было вывешено 220 вазонов от 8 километра до центра Петропавловска.

В плановом порядке проходило и озеленение Октябрьского района. Подрядная организация высадила астры, маргаритки, виолу и другие сорта декоративных цветов в сквере возле здания ДК КамчатГТУ, в Парке Победы на Дачной. В районе Силуэт установлена фантазийная конструкция в форме бабочки. Всего в городских клумбах сегодня цветут почти 170 тысяч растений. Высадкой растений и уходом за ними занимается муниципальный подрядчик предприятие «Спецдорремстрой».

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

03.07.2019 5:57 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.