В центре внимания:

В Мариуполь едет американский «ревизор»

В Мариуполь едет американский «ревизор»

На Мариупольском направление нарастающему обстрелу подвергаются все прифронтовые населенные пункты ДНР.

Командование ДНР сообщает, что 11 сентября в зону военных действий в штаб 128-й бригады прибывает группа из 12 офицеров из стран НАТО, которые примут участие в боевой подготовке бригады. А 12 сентября здесь ждут самого важного гостя - военного атташе США на Украине Пола Шмита.

По словам начальника пресс-службы оперативного командования ДНР Даниила Бессонова, Шмит должен проверить готовность соединений ВСУ к наступлению 14 сентября. Командиры бригад выступят перед ним с докладами. Очевидно, что западные инструкторы пытаются заставить украинских командиров прекратить скрытый саботаж подготовки к наступлению. В частности, только сейчас обнаружилась острая нехватка горюче-смазочных материалов даже в соединениях на переднем крае обороны.

ВСУ планируют вести наступление тремя ударными группами на Южном фронте — два удара будут основными в районах Широкино и Коминтерново и один отвлекающим в районе Тельманово.

Не исключено, что после раскрытия этих планов атака будет перенесена на более поздний срок, однако в подготовку к боевым действиям уже вложено слишком много сил, создана группировка, которую невозможно долго держать в состоянии полной боевой готовности.

Кстати, западные спецы указали киевскому командованию на слишком юный возраст новобранцев, многим из них нет и 20 лет, фактически это необстрелянные мальчишки, которых пригнали на фронт. А тем временем опытные контрактники уже начали массового увольнятся, чтобы не попасть в донбасскую мясорубку.

О том, что нападение будет проводиться после массированного артиллетрийского обстрела свидетельствует сосредоточение у поселка Новые Новоселки двух дивизионов на каждый вид артиллерии - реактивной, ствольной и самоходной. Таким образом, сформирована сводная артиллерийская группа, в которую вошли десятки мощнейших систем.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

19.06.2019 18:32 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.