В центре внимания:

В Петропавловске автоинспекторы провели операцию «Детское автокресло»

В Петропавловске автоинспекторы провели операцию «Детское автокресло»

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении ГИБДД, во время операции автоинспекторы дежурили возле 15 школ и детских садов.

«За два часа полицейские пресекли 40 нарушений правил перевозки детей. Некоторые родители, как выяснилось, до сих пор поддаются опасному заблуждению, что ребенка в автомобиле можно перевозить на руках. ГИБДД напоминает, что в случае аварии взрослый не только не удержит малыша, но и рискует насмерть задавить его собственным телом», – рассказали в ГИБДД.

В Госавтоинспекции вновь призвали водителей при перевозке детей обязательно использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

«Без такого приспособления малыш будет крайне уязвим в случае аварии. Примером может служить ДТП, которое произошло накануне. В автомобиле находились двухлетние близнецы, мальчик свободно передвигался по салону микроавтобуса и в момент ДТП получил травмы, а его сестра, находящаяся на переднем сидении слева в детском удерживающем устройстве (автокресле), пристегнутая ремнем безопасности, травм не получила», – добавили в ГИБДД.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

17.09.2019 12:42 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.