В центре внимания:

В Петропавловске готовятся к встрече мэров городов Сибири, Дальнего Востока и Японии

В Петропавловске готовятся к встрече мэров городов Сибири, Дальнего Востока и Японии

По информации пресс-службы администрации Петропавловска, встреча состоится в августе 2019 года. Планируется, что на нее приедут до трех десятков глав российских и японских городов.

На прошлой неделе в Петропавловск-Камчатский прибыла делегация организационного комитета мероприятия. В ее состав вошли начальник международного отдела муниципалитета японского города Ниигата Такэнори Ивабути, его коллега Айка Тамура, заместитель начальника управления международных связей, начальник отдела международного протокола мэрии Хабаровска Андрей Хоменко.

«В ходе визита обсуждались вопросы организации предстоящего мероприятия, его программа и тематика, состоялся ряд рабочих встреч с представителями администрации города, руководством ведущих промышленных и производственных предприятий. Особый интерес у гостей вызвало посещение предприятий рыбоперерабатывающего комплекса, в том числе резидентов ТОР «Камчатка» и Свободного порта Владивосток», – сообщили в мэрии.

Подводя итоги визита, заместитель главы Петропавловска Константин Брызгин высказал мнение, что выбор столицы края в качестве места проведения очередной встречи мэров большая честь для администрации.

«Столь масштабное международное мероприятие проводится у нас впервые. Поэтому Петропавловск-Камчатский, при поддержке правительства Камчатского края, готов приложить все силы для того, чтобы встретить гостей на высоком уровне, обеспечить их комфортное пребывание и создать условия для эффективной работы», – сказал чиновник.

Встречи мэров начались в 1970 году. Впервые российские и японские градоначальники собрались 48 лет назад в Хабаровске, чтобы наметить перспективы будущего сотрудничества. С тех пор встречи проходят раз в два года – по очереди в России и Японии. В 2017 году гостей принимал японский город Ниигата, а еще двумя годами ранее российский Владивосток.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

07.11.2019 17:16 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.