В центре внимания:

В Петропавловске началось строительство дороги, которая свяжет Северо-Восток и Горизонт

В Петропавловске началось строительство дороги, которая свяжет Северо-Восток и Горизонт

По информации пресс-службы правительства края, официальное название строящейся дороги «Магистраль общегородского значения от поста ГАИ до улицы Академика Королева с развязкой в микрорайоне Северо-Восток». Сообщается, что в этом году подрядчик – МУП «Спецдорремстрой» – выполнит земляные работы, перенесет инженерные коммуникации, полностью подготовит дорожную подушку. На 2019 год отрезок протяженностью около 0,5 километра останется заасфальтировать.

«Следующим этапом станет строительство участка, который соединит данный объект с улицей Ларина. Появление автомагистрали даст жителям Северо-Востока альтернативу при выезде на ключевые городские артерии, а также разгрузит движение по федеральной трассе. В дальнейших планах по развитию этого транспортного узла – создание нового кольца, которое позволит напрямую выехать на улицу Циолковского. Строительство ведется по поручению Губернатора Владимира Илюхина в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы Камчатского края», – сказал во время посещения стройки заместитель Председателя правительства края Юрий Зубарь.

В пресс-службе отметили, что чиновник посетил еще один дорожный объект в центре Петропавловска. В районе возводимой гостиницы ООО «Новый дом» начало строить проезд между улицами Ленинградская и Ключевская.

«Самая большая сложность на этом объекте – синхронизировать сроки строительства гостиницы и дороги. У подрядчика есть финансирование и возможности, чтобы завершить работы в 2018 году, но это нецелесообразно, разбивать новый асфальт грузовиками с материалами для возведения гостиницы. Поэтому необходимо разработать механизм, при котором отель и подъезд к нему будут введены в эксплуатацию в одно время», – заявил Юрий Зубарь.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

18.07.2019 10:03 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.