В центре внимания:

В Петропавловске на обустройство школьных спортплощадок потратят 43 миллиона рублей

В Петропавловске на обустройство школьных спортплощадок потратят 43 миллиона рублей

По информации пресс-службы мэрии, открытая комплексная спортивная площадка строится на базе СОШ №30. Планируется, что объект будет сдан в эксплуатацию в новом учебном году. Срок окончания контракта - октябрь текущего года.

«В настоящее время здесь уложено асфальтовое покрытие. Далее будет уложено специальное прорезиненное противоскользящее покрытие, установлено освещение. В результате работ в распоряжении школы появится футбольное поле, площадки для занятий волейболом и баскетболом, беговая дорожка, прыжковая зона. Также предусмотрена установка спортивного оборудования», – пояснил заместитель главы города, руководитель Управления образования Грант Шайгородский.

Работы по созданию аналогичного открытого спортивного комплекса ведутся и на территории средней школы №17, осуществляется замена покрытия на действующих площадках школ № 3, 8, 36.

«Масштабные работы ведутся на безе 45-й школы. Там отремонтировано ограждение и восстановлены трибуны хоккейной коробки. В целом хоккейные коробки оборудованы на территории четырех школ краевой столицы: 3, 36, 42 и 45», – добавил Шайгородский.

Всего в 2018 году на развитие спортивной инфраструктуры школ краевой столицы выделено 43 миллиона рублей из краевого и городского бюджетов.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

17.09.2019 5:40 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.