В центре внимания:

В Петропавловске открыли многофункциональный центр для мигрантов

В Петропавловске открыли многофункциональный центр для мигрантов

В краевом правительстве считают, что теперь граждане иностранных государств смогут получить все необходимые услуги в одном месте. Перед получением мигрантами патента на ведение трудовой деятельности специалисты учреждения проинформируют их о подходящих вакансиях, востребованных на Камчатке.

«С появлением паспортно-визового сервиса у иностранных граждан появилась возможность получать оперативно качественные услуги в одном месте. Системная работа учреждения позволит увеличить количество добросовестных квалифицированных работников на рынке труда», – полагает заместитель председателя краевого правительства Валерий Карпенко.

Сообщается, что в учреждении иностранные граждане получат консультацию по миграционному законодательству, им помогут подготовить и оформить документы для получения патента, который дает право на ведение трудовой деятельности, оформить разрешение на временное проживание, вид на жительство, гражданство РФ. Там же они смогут оформить полисы страхования, получить направления в медучреждения, а также пройти тестирование на знание русского языка, истории и культуры России.

Филиал ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД РФ расположен по адресу: Петропавловск-Камчатский, улица Максутова, дом 42.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

09.10.2019 13:00 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.