В центре внимания:

В Петропавловске отпраздновали День Военно-морского флота России (фото)

В Петропавловске отпраздновали День Военно-морского флота России (фото)

Праздничные мероприятия начались в 11 часов на причале морского вокзала. Там открыли мемориальную доску памяти Дмитрия Максутова. Около 12 часов дня в акватории Авачинской бухты стартовали показательные выступления кораблей военно-морского флота. Экипажи произвели условное задержание судна и показали маневрирование кораблей «в танце». После некоторые суда пришвартовались к пирсу «Пасифик Нетворк», где все желающие смогли подняться на борт.

Празднование продолжилось парадом, где по главной площади города торжественным маршем прошли парадные расчеты и рота почетного караула. Кроме этого прошел концерт сводного оркестра Войск и Сил на Северо-Востоке РФ и показательные выступления морских пехотинцев.

На площади у стелы «Город воинской славы» прошел концерт «С днем Военно-Морского флота!» с участием городских и краевых коллективов. Кроме этого, гости праздника смогли принять участие в работе развлекательных тематических площадок «7 футов под килем», посетить выставку военной техники и попробовать блюда полевой кухни.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

01.12.2019 12:13 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.