В центре внимания:

В сентябре новый спортивный зал откроется в школе № 40 в Петропавловске

В сентябре новый спортивный зал откроется в школе № 40 в Петропавловске

Вместе с заместителем главы, начальником Управления образования Петропавловска-Камчатского Грантом Шайгородским депутаты проверили, как продвигаются ремонтные и строительные работы в школе № 40. Благодаря совместным усилиям руководства школы, города и депутатского корпуса год назад был решен вопрос о переезде подразделения ПАО «Ростелеком» из помещений учреждения. Освобожденную пристройку решено было реконструировать под спортивный зал для малышей.

Заместители председателя комитета по строительству, транспорту, энергетике и вопросам ЖКХ краевого Заксобрания Андрей Стуков напомнил, что старый малый спортивный зал в основном блоке школы два года назад был переделан под учебные классы, что помогло удержать начальную школу в первой смене. «В конечном итоге малыши не остались без зала. Благодаря совместной работе депутатов Законодательного Собрания Камчатского края, администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, руководства школы ПАО «Ростелеком» освободило пристройку площадью 1340 метров, которую занимало с 90-х годов. Город выделил средства на реконструкцию возвращенного помещения, и сейчас полным ходом идут строительные работы», – сказал Стуков.

Директор школы Елена Дудина отметила, что спортзал будет оборудован с соблюдением всех необходимых норм и правил. Используются новые технологии, в частности, специальное современное покрытие для пола. Кроме того, зал будет полностью укомплектован необходимым игровым и спортивным инвентарем.

Дудина также добавила, что депутаты Андрей Стуков и Татьяна Ткаченко выделили 500 тысяч рублей на капитальный ремонт изостудии, который также планируется завершить в ближайшие две недели. «Наши депутаты по округу выделили средства в рамках программы реализации наказов избирателей. Наша студия изобразительного искусства давно нуждалась в капитальном ремонте. В прошлом году мы обратились за помощью к депутатам, и они пошли навстречу. Теперь ребят Первого сентября ждет еще один приятный сюрприз», – сказала директор.

В изостудии также идут замена проводки в начальной школе и ремонт трех учебных классов, запланирована реконструкция кровли. «Ремонт кровли – это достаточно серьёзная, большая работа. Камчатская погода пока не дает подрядчикам приступить к ней. Хочется надеяться, что подрядчик мобилизует усилия и будет в буквальном смысле «ловить» погоду, чтобы к 1 сентября кровля была отремонтирована», – сказал Стуков.

Грант Шайгородский сообщил, что Межведомственная комиссия по приемке и контролю за подготовкой образовательных учреждений к новому учебному году начала работу 23 июля и завершит её 15 августа. «В настоящее время подготовка идёт полным ходом. Все крупные работы, особенно внутренние, должны быть завершены к 15 августа во всех образовательных учреждениях – как школах, так и детских садах. У нас пока нет опасений срыва сроков, потому что все договоры заключены, все подрядчики на местах, все прекрасно понимают, какие важные задачи необходимо реализовать до 15 августа. Особенно будем держать на контроле ремонт кровли. Мы уверены, что Первого сентября дети придут в обновлённые кабинеты и новые помещения», – сказал начальник Управления образования Петропавловска-Камчатского.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

22.09.2019 16:15 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.