В центре внимания:

ГИБДД выявила четырёх пьяных водителей в Чите в ночь на 31 декабря

ГИБДД выявила четырёх пьяных водителей в Чите в ночь на 31 декабря

Сотрудники ГИБДД в Чите в ночь на 31 декабря проверили 115 автомобилей и выявили четырёх пьяных водителей. Об этом Заб.ру сообщила группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД по Забайкальскому краю.

«В ночь на 31 декабря в краевой столице прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». За время операции сотрудники ГИБДД проверили 115 единиц автотранспорта. Выявлено четыре факта управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения. Один водитель привлечён к административной ответственности по статье 12.8 КоАП РФ. Три водителя отказались от освидетельствования. В отношении них составлены административные протоколы по статье 12.26 КоАП РФ», - сообщило ведомство.

Всего в рамках операции выявлено девять нарушений ПДД, в том числе управление без прав и управление водителем, лишённым права управления. На спецстоянку помещено две машины.

Управление ГИБДД пообещало в новогодние каникулы продолжить работу по профилактике нарушений ПДД.

«Граждане, которым стали известными факты управления автомототранспортом нетрезвыми водителями, могут сообщить об этом в дежурную часть специализированного батальона ДПС по телефону: 8 (3022) 23-53-53, либо в отделы и отделения МВД России на районном уровне», - добавили в ведомстве.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

12.10.2019 12:25 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.