В центре внимания:

Двое госпитализированных с подозрением на корь в Чите выписаны из больницы

Двое госпитализированных с подозрением на корь в Чите выписаны из больницы

В Забайкальском крае по данным на 22 августа с подозрением на корь всего было госпитализировано 18 человек. Ещё один заболевший человек из того же очага госпитализирован в Улан-Удэ, сообщили Заб.ру в пресс-службе краевого Минздрава.

"Все заболевшие в Чите были госпитализированы в краевую клиническую инфекционную больницу (ККИБ) и городскую больницу №2 (ГБ №2). Уже выписаны два человека из ККИБ. Ещё двоих готовят к выписке из ГБ №2 в ближайшее время", - говорится в сообщении.

Медики совместно с представителями краевого Управления Роспотребнадзора продолжают работать в очагах по месту проживания и работы заболевших: определен круг контактных лиц, за которыми установлено медицинское наблюдение на срок до 21 дня. Ведётся иммунизация невакцинированных людей. Вакциной медицинские учреждения полностью обеспечены.

Ранее Заб.ру сообщал, что в Чите 18 человек разного возраста госпитализированы с подозрением на корь, все они принадлежат к одной семье. Возраст самого младшего заболевшего - 5 месяцев, самому старшему – 48 лет.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

15.08.2019 13:14 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.