В центре внимания:

Двое парней сломали нос подростку, ударили бутылкой продавца и ограбили мужчину

Двое парней сломали нос подростку, ударили бутылкой продавца и ограбили мужчину

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, 14 ноября около 23 часов, находясь на маршруте патрулирования в районе улицы Лукашевского, внимание наряда Росгвардии привлекли двое молодых людей. В руках у одного из них была куртка. Неподалеку стоял человек без верхней одежды.

«Он обратился к правоохранителям, рассказав, что несколько минут назад один из молодых людей избил его, а затем забрал куртку, шапку и сотовый телефон. В этом время парни побежали в разные стороны. Росгвардейцам удалось задержать грабителя», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, злоумышленником оказался неработающий 22-летний житель Петропавловска. Его 20-летнего друга оперативники МВД задержали спустя несколько часов.

«Полицейские выяснили, что молодые люди причастны к совершению другого противоправного деяния, совершенного за полчаса до ограбления. В маршрутном автобусе они спровоцировали конфликт с пассажирами – 17-летним учащимся техникума и 19-летним продавцом. После словесной перепалки старший из злоумышленников ударил продавца по голове бутылкой из-под пива, потребовав отдать ему деньги, в это время второй ударил подростка по лицу, сломав ему нос», – сказали в МВД.

В отношении грабителя следователи МВД России возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». На время следствия его арестовали.

«Материалы проверки по факту нападения в общественном транспорте в связи с тем, что пострадавшим является несовершеннолетний, для принятия процессуального решения будут направлены в Следственное управление Следственного комитета России по Камчатскому краю», – добавили в МВД.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

09.06.2019 6:23 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.