В центре внимания:

Двух бабушек наградили медалью «Материнская слава Камчатки»

Двух бабушек наградили медалью «Материнская слава Камчатки»

На торжественном мероприятии в честь Дня матери стало известно, кого в этом году власти решили наградить медалью «Материнская слава Камчатки». Это Нелля Ногачина из Елизовского района и Светлана Заяц из Тигильского. Нелля воспитала 8 детей, 14 внуков и 7 правнуков, у Светланы - 5 детей и один внук. Многодетную мать и бабушку из Елизовского района лично поздравил зампред правительства Владимир Пригорнев, а жительнице северного района медаль передадут чуть позже.

Кроме того, министр социального развития и труда региона Инесса Койрович вручила удостоверения «Многодетная семья Камчатского края». В торжественной обстановке их получили Ольга и Станислав Винниковы, Александра и Дмитрий Аджигитовы, Анна и Сергей Ратниковы, Любовь и Владимир Гавриловы, Екатерина и Алексей Ракчеевы.

«В Камчатском крае проживает более 3000 многодетных семей. Сегодня в эту многотысячную армию вливается еще пять семей. Многодетная мама – это особое звание и особый почет. Я хочу поздравить всех мам Камчатского края с этим замечательным, трогательным, светлым праздником, пожелать всем камчатским мамам крепкого здоровья, благополучия, чтобы в ваших семьях было светло, тепло и уютно, чтобы ваши хлопоты и заботы были только самыми приятными и добрым», – сказала Инесса Койрович.

Справка:

В соответствии с указом президента России от 30 января 1998 года праздник День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. Награда «Материнская слава Камчатки» учреждена правительством Камчатского края в 2009 году. С тех пор звание «Материнская слава Камчатки» было присвоено 60 женщинам. Награду вручают матерям, которые родили или усыновили не менее пяти детей и воспитывали их до 18 лет.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

15.06.2019 10:39 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.