В центре внимания:

Депутаты Читы добились от Хосоева обещания, что на месте детского лагеря не будет коттеджей

Депутаты Читы добились от Хосоева обещания, что на месте детского лагеря не будет коттеджей

Серьезная полемика разгорелась на заседании думы Читы 27 декабря по поводу передачи в безвозмездное пользование департамента госимущества и земельных отношений краю участка площадью 4,3 га по адресу: Объездное шоссе, 29. Там будет располагаться детский оздоровительный лагерь молодежного центра «Искра». Однако у некоторых депутатов возникли сомнения, что на данной территории вместо этого учреждения может возникнуть коттеджная застройка и они добились от руководителя департамента Алексея Хосоева обещания, что этого не произойдет, сообщил корреспондент Заб.ру.

- Есть 100%-ная гарантия, что при передаче в безвозмездную собственность, этот участок будет использоваться только для молодежного центра, а не будет потом передан под застройку коттеджей или другой недвижимости? – спросили депутаты, тут же попросив Хосоева «уточнить это под протокол».

Он подтвердил это, как сам выразился, «на камеру».

По проекту сначала на месте организуют платочный городок с передвижным скалодромом, площадками для лазертага и веревочных курсов, а в течение нескольких лет, при участии краевого бюджета и средств спонсоров, на этом месте должен появиться стационарный лагерь вместимостью 600-800 детей. На это депутат Екатерина Борисова поинтересовалась: а сеть ли в казне региона данные средства? Коллег успокоил Алексей Мусорин, рассказавший, что встречался с министром образования края Андреем Томских, который подтвердил, что развитием данной территории будут заниматься. Депутат Светлана Карпова, напротив, предостерегла, что на участок, который «киснет» без освоения, уже имеют виды застройщики.

- «Стоит» эта земля уже несколько лет. Ну, давайте будем ждать, когда ее застроят коттеджами. Там будут отдыхать читинские дети, а мы тут «торгуемся», - сказал глава города Анатолий Михалев.

В итоге просьба департамента была удовлетворена.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

13.08.2019 0:31 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.