В центре внимания:

Депутат ГД от Забайкалья не поддержит закон о введении онлайн-касс

Депутат ГД от Забайкалья не поддержит закон о введении онлайн-касс

К депутату Госдумы РФ от Забайкальского края Владимиру Позднякову обратилась уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Виктория Бессонова с просьбой не поддерживать законопроект об изменениях в Кодекс об административных правонарушениях, связанных с применением онлайн-касс. Об этом сообщает пресс-служба депутата.

- Сейчас документ проходит процедуру независимой антикоррупционной экспертизы, решение по итогам проведения оценки регулирующего воздействия – отрицательное. Я согласен с забайкальским бизнес-омбудсменом и в полной мере разделяю сделанные ею выводы. Я принимаю её предложение не поддерживать проект закона, ухудшающего условия работы предпринимателей, - рассказал Владимир Поздняков.

По словам Виктории Бессоновой, на указанный законопроект подготовлено отрицательное заключение Минэкономразвития России.

Напомним, что 21 мая забайкальские предприниматели провели митинг против законопроекта о внедрения онлайн-касс, который приведет к дополнительным затратам, повышения налога на имущество физических лиц и высоких тарифов на электроэнергию.

Требования митингующих Владимир Поздняков передал министру финансов России Антону Силуанову. Резолюция митинга была направлена также в правительство РФ и Забайкальского края.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

13.10.2019 15:09 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.