В центре внимания:

Депутат и перевозчик Меняйло избегает несогласованных вопросов Заб.ТВ

Депутат и перевозчик Меняйло избегает несогласованных вопросов Заб.ТВ

Вошедший в 2018 году в тройку самых богатых депутатов думы Читы Артем Меняйло, который в качестве индивидуального предпринимателя занимается маршрутными перевозками, уже три месяца по разным причинам не может прийти в студию Заб.ТВ на программу «Несогласованный вопрос». При этом он ссылается на разные причины - то на отпуск, то на состояние здоровья. Впрочем, когда сотрудники телеканала в очередной раз спросили народного избранника, почему тот не принимает их приглашения, Меняйло подтвердил, что все-таки намерен участвовать в передаче, но когда именно, не указал.

«Обязательно прибуду», - пообещал Артем Меняйло в ответ на вопрос корреспондента Заб.ТВ.

Заб.ру же обратился к Меняйло с информационным запросом, в котором поинтересовался его деятельностью, как предпринимателя, занимающегося общественно важным направлением – пассажирскими перевозками. В частности, портал задал вопросы, касающиеся безопасности пассажиров и возможного конфликта интересов депутата-бизнесмена. Однако в своем ответе Артем Меняйло предоставил запрошенную информацию неполностью.

«…В связи с тем, что поставленные вопросы затрагивают исключительно мою коммерческую деятельность, а также, в связи с тем, что вся внутренняя работа на предприятии является коммерческой тайной, ответить на Ваш запрос не представляется возможным», - написал он.

При этом заверил, что «работа предприятия осуществляется в строгом соответствии с законодательством РФ. Случаев лишения водителей права управления транспортными средствами на предприятии в 2018 году не зафиксировано».

Напомним, ИП Меняйло обслуживает маршруты №3, №6, №19, №25, №28, №35, №49 и №51.

Напомним, на одном из заседаний гордумы Артем Меняйло выступил против преференции для перевозчиков, платящих налоги в Забайкалье.

В мае текущего года Меняйлов вошел в тройку депутатов гордумы с самыми высокими доходами, указав в декларации 23,2 млн. рублей.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

07.08.2019 8:56 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.