В центре внимания:

Держите меня! В краевой больнице не нашлось каталки для тяжелого пациента (видео)

Держите меня! В краевой больнице не нашлось каталки для тяжелого пациента (видео)

В редакцию ИА «Кам 24» обратилась Ольга Соколова из Петропавловска-Камчатского. Она предоставила запись, которую сделала сегодня, 26 сентября, в отделении МРТ (магнитно-резонансной томографии) краевой больницы им. А.С. Лукашевского. На записи видно, как пожилой мужчина на костылях в олимпийке с надписью «Россия» с трудом движется по больничному коридору. Его поддерживают две женщины – они переставляют мужчине ноги. «Держите меня», – с трудом сохраняя равновесие, просит пациент. «Не надо падать», – отвечает ему женский голос.

По словам Ольги, одна из помощниц больного – медсестра отделения, другая – супруга пациента, которая вместе с ним приехала из города Елизово.

«От входа в отделение до процедурного кабинета идти метров 12-15. Жена мужчины потом рассказала мне, что обычно ее мужа катают на инвалидной коляске, но на этот раз водитель автомобиля медслужбы, который доставил чету из Елизова в Петропавловск, почему-то не разрешил её брать. Но больше поразило то, что и в самом отделении МРТ нет никаких технических средств, на которых можно было бы транспортировать тяжелых больных», – рассказала Ольга Соколова.

Собеседница информагентства утверждает, что после того, как мужчину с больными ногами доставили в кабинет, она и супруга пациента получили жесткий нагоняй от врача. Специалист выговорил женщинам за то, что они находились в помещении, где посторонних быть не должно.

«При этом никто из медперсонала даже не сообщил, где и когда можно забирать результаты обследования. Просто поразительное отношение к людям», – негодует Ольга.

Официальные представители Камчатской краевой больницы оказались сегодня недоступны для комментариев.

В министерстве здравоохранения региона ИА «Кам 24» подтвердили, что в отделении МРТ в данный момент действительно нет кресла-каталки. При этом в ведомстве добавили, что его планируют приобрести в ближайшее время.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

07.09.2019 10:06 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.