В центре внимания:

Джефф Безос стал богатейшим человеком в современной истории

Джефф Безос стал богатейшим человеком в современной истории

Агентство Bloomberg назвало основателя компании Amazon Джеффа Безоса богатейшим человеком в современной истории. Согласно данным агентства, состояние Безоса перешагнуло отметку в 150 миллиардов долларов, что сделало его абсолютным рекордсменом.

Отмечается, что состояние Джеффа Безоса превышает ВВП по паритету покупательной способности таких стран как Грузия, Эстония, Монголия и Армения вместе взятых. За последний год Безосу удалось увеличить своё богатство более чем на на 50 миллиардов долларов и оставить далеко позади главу Microsoft Билла Гейтса.

Билл Гейтс получил звание богатейшего человека в современной истории в 1999 году. На тот момент его состояние превысило 100 миллиардов долларов или практически 150 миллиардов долларов по нынешнему курсу. В настоящий момент Bloomberg оценивает состояние Билла Гейтса в 95 миллиардов долларов. Подчёркивается, что цифра могла бы быть больше, если бы основатель Microsoft не выделял значительную часть доходов на благотворительность и различные научные проекты.

Тройку самых богатых людей на планете закрыл американский инвестор Уоррен Баффет. Его состояние оценивается в 83 миллиарда долларов. Баффет снова вытеснил из тройки лидеров основателя Facebook Марка Цукерберга.

Самым богатым россиянином Bloomberg называет Владимира Лисина. Он возглавляет сталелитейную компанию НЛМК. А его состояние достигает практически 20 миллиардов долларов.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

01.09.2019 1:30 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.