В центре внимания:

Дом на КСК стал «большой проблемой» исполнения программы расселения аварийного жилья в Забайкалье

Дом на КСК стал «большой проблемой» исполнения программы расселения аварийного жилья в Забайкалье

Дом 3 в девятом микрорайоне читинского поселка КСК стал, по выражению губернатора края, "большой проблемой" при реализации программы переселения из аварийного жилья в Забайкалье. В нем из-за выхода грунтовых вод образовалась трещина. 29 августа глава региона Наталья Жданова вместе с представителями Фонда содействия реформированию ЖКХ осмотрели здание и обсудили его ввод в эксплуатацию на заседании.

- Вы понимаете, что дом должен быть с теплом? Кто и что должен, будет решаться в арбитраже, а сегодня надо говорить про подачу тепла и о возможности населения. Идёте Вы на то, чтобы поставить свою подпись или нет. Я говорю, как бывший мэр города: я бы поставил свою подпись, а Вы? - обратился к руководителю администрации Читы Олегу Кузнецову председатель комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ Игорь Шпектор.

Генеральный директор Фонда по содействию реформе ЖКХ Константин Цицин назвал ситуацию чрезвычайной и указал, что к вопросу дома, который грозит сорвать полное выполнение программы по переселению из аварийного жилья в регионе, надо подходить иначе, чем к приемке обычных многоэтажек.

- Можно было бы сейчас пойти на мировую, чтобы компания передала дом на баланс муниципалитета. Вам все равно придется из бюджета платить за аварийные работы по усилению фундамента или еще чего-то. Другой вопрос - пока экспертиза не будет сделана, я бы, конечно, на баланс не принимал (...) Друзья, давайте неформально подходить. Ваша позиция понятна, как администрации, но надо найти компромисс, - отметил Константин Цицин.

На это Наталья Жданова заверила, что "безусловно, никаких катаклизмов" допущено не будет. Она отметила, что сейчас дом подвергается экспертизе и выразила уверенность, что он будет заселен.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

04.12.2019 12:33 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.