В центре внимания:

Жданова на вокзале Читы проводила пострадавших от паводка детей на Байкал

Жданова на вокзале Читы проводила пострадавших от паводка детей на Байкал

Первые лица Забайкальского края 13 августа на вокзале Читы проводили 150 детей из семей, пострадавших от паводка, в детский лагерь на озере Байкал. Там с ними встретится федеральный омбудсмен Анна Кузнецова. Об этом сообщил корреспондент Заб.ру.

- Жизнь, к сожалению, не всегда просто и легко складывается. В этом году нас с вами постигла очень серьёзная стихия. Для нас – это проверка на прочность. Но, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Я знаю, что здесь, в ряду ребят, есть такие, кто вообще первый раз в своей жизни поедет на поезде, и большинство – кто первый раз в своей жизни побывает на Байкале, - сказала губернатор Наталья Жданова.

Глава региона пожелала детям хорошо отдохнуть, и рассказала, что эта поездка стала возможна, благодаря помощи властей Республики Бурятии и лично главы республики Алексея Цыденова. Наталья Жданова передала подарки, которые вручат детям по приезду на Байкал.

Спикер Игорь Лиханов пожелал ребятам найти новых друзей и «пополнится хорошими впечатлениями». Он поблагодарил правительства двух регионов – Забайкальского края и Республики Бурятии, а также профильные министерства за организацию поездки.

Проводить детей на Байкал также пришли министр образования края Андрей Томских и уполномоченный по правам ребёнка в Забайкальском крае Иван Катанаев.

Ранее Заб.ру писал, что уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова 15-16 августа посетит Республику Бурятию. Детский омбудсмен планирует приехать в спортивную школу олимпийского резерва «Энхалук», где встретится с детьми из Забайкальского края, пострадавшими от наводнения.

На базе лагеря «Энхалук» на озере Байкал было согласовано пребывание 150 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в связи с паводком в Забайкалье.

Ещё 400 детей из семей из Забайкальского края, пострадавших от наводнения, получили путёвки во Всероссийский детский центр «Океан».

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

23.06.2019 3:27 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.