В центре внимания:

Жданова поручила разработать поправки в законодательство о пенсионных льготах

Жданова поручила разработать поправки в законодательство о пенсионных льготах

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова дала поручение разработать поправки в региональное законодательство, касающееся пенсионных льгот. 3 сентября глава региона провела расширенную планёрку, в которой приняли участие министры, представители федеральных органов власти, правоохранительных органов, силовых структур, профсоюзных и общественных организаций. Об этом Заб.ру сообщила пресс-служба губернатора Забайкальского края. Изменения в законодательстве будут касаться региональных льгот.

- Они касаются ЖКХ, покупки лекарств, оплаты капитального ремонта, проезда в общественном транспорте. Президент заявил, что рассчитывает - власти субъектов также сохранят льготы в старых пенсионных границах на переходный период. И вот это уже зона нашей ответственности. Я дала поручение разработать соответствующие изменения в региональное законодательство. Законопроект будет уже 4 сентября внесён в краевое Заксобрание, - подчеркнула она.

Наталья Жданова обратилась к руководству регионального парламента с просьбой максимально быстро рассмотреть документ.

Ранее Заб.ру писал, что президент РФ Владимир Путин во время своего видеообращения к россиянам по поводу изменений в пенсионной системе предложил поднять пенсионный возраст для женщин до 60 лет. Глава государства считает, что необходимым уменьшить предлагаемое законопроектом повышение пенсионного возраста для женщин с 8 до 5 лет.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

10.07.2019 1:35 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.