В центре внимания:

Жданова, скорее всего, не попадет в Совфед в этом году - экс-сенатор от Забайкалья

Жданова, скорее всего, не попадет в Совфед в этом году - экс-сенатор от Забайкалья

У экс-губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой минимальные шансы стать членом Совета Федерации в текущем году. Не исключено, что ей предложат должность в аппарате Совфеда. Такую точку зрения 2 ноября в беседе с корреспондентом Заб.ру озвучил бывший сенатор от региона Виталий Вишняков.

- Представителя региона в Совете Федерации от исполнительной власти может назначить только избранный глава региона. Российское законодательство не предусматривает возможности назначения члена Совфеда от исполнительной власти временно исполняющим обязанности губернатора субъекта РФ. Если только Наталью Жданову не назначит сенатором сам президент по своей квоте, - сказал Виталий Вишняков.

При этом собеседник портала не исключил вероятности, что Ждановой могло быть предложено место в аппарате Совета Федерации.

По мнению Виталия Вишнякова, менять действующего сенатора – Баира Жамсуева, нет оснований. Он полноправно может исполнять обязанности члена Совета Федерации вплоть до переназначения или назначения нового сенатора избранным губернатором края.

Напомним, что 30 октября президент России Владимир Путин встретился с бывшими главами регионов и предложил экс-губернатору Забайкальского края Наталье Ждановой работу в Совете Федерации.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

05.07.2019 2:05 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.