В центре внимания:

Жители Каштака с установкой общедомовых счетчиков стали платить в 2,5 раза больше

Жители Каштака с установкой общедомовых счетчиков стали платить в 2,5 раза больше

11 октября жители мкр Гвардейского Читы (Каштак) пришли на собрание, организованное ПАО «ТГК-14». Главный вопрос: поверка счетчиков, которые в данном микрорайоне оказались не приняты в эксплуатацию ни собственниками, ни управляющей компанией. Об этом с места сообщает корреспондент портала Заб.ру.

- Сами жители на сходе заявили, что с установкой счетчика плата за тепло увеличилась в 2,5 - 3 раза - с 1000 до 2,5-3 тысяч рублей, - передает корреспондент.

Руководитель управляющей компании «Каштак» Дмитрий Плюхин объяснил причину конфликта.

- У меня нет полномочий принимать счетчик, собственники меня им не наделили. По закону счетчик должен быть принят собственниками комиссионно, в комиссию входят подрядчик, заказчик и собственник. После того, как счетчик будет принят, собственники должны решить, кто его должен обслуживать - или управляющая компания, или ресурсоснабжающая. У нас в городе, почему-то решили, что обслуживанием должна заниматься управляющая компания, - сказал руководитель УК.

Он уточнил, что счетчики в домах установлены в 2015 году без каких-либо согласований с жильцами. Для того, чтобы выяснить мнение жильцов относительно установки общедомового прибора учета, представители ТГК-14 приехали только сейчас.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

04.10.2019 15:47 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.