В центре внимания:

Житель Камчатки поехал с друзьями отдыхать и заблудился в лесу, где бродят медведи (фото)

Житель Камчатки поехал с друзьями отдыхать и заблудился в лесу, где бродят медведи (фото)

Как рассказал 32-летний мужчина, он с компанией друзей отдыхал в лесном массиве и заблудился, когда отошел от места кемпинга. Пытаясь найти друзей, звонивший упал в овраг и получил ушибы.

На поиски выдвинулись сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС. Согласно геопозиции по входящему телефонному звонку в программной системе «112», местоположение потерявшегося человека было зафиксировано в районе реки Половинка (улица Геофизическая).

«Спасатели прибыли к реке, еще раз связались с мужчиной, порекомендовали ему спуститься с возвышенности, где он в тот момент находился, к реке и никуда не уходить, а сами начали движение вдоль левого берега реки Половинка в сторону мужчины. Примерно через час они обнаружили потерявшегося парня. Сотрудники МЧС России вывели мужчину из леса и передали сотрудникам скорой медицинской помощи для осмотра», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС.

Как отмечают спасатели, в районе, где потерялся молодой человек, бродят медведи, встреча с которыми нежелательна в любое время года, кроме того, он был раздет, в связи с чем мог замерзнуть, если бы не был оперативно обнаружен.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

15.10.2019 10:50 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.