В центре внимания:

Забайкалец сдавал в Краснокаменске чужие квартиры

Забайкалец сдавал в Краснокаменске чужие квартиры

В полицию Краснокаменска в один день обратились две местные жительницы и сообщили о совершенном в отношении них мошенничестве, сообщили Заб.ру в пресс-службе УМВД Росси по Забайкальскому краю.

- Потерпевшие по объявлениям, размещенным в социальных сетях, нашли квартиры для аренды на длительный срок. Встретились с неизвестным молодым человеком, получили ключи и отдали ему по 7 тыс рублей. В обоих случаях на следующий день в квартиры пришли собственники и попросили освободить жилплощадь, - рассказали в ведомстве.

Полицейские установили личность мошенника, которым оказался 23-летний житель Калганского района. Он на сутки снимал жилье и размещал объявления в соцсетях о срочной сдаче квартир по сниженной цене.

- Злоумышленник помещен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество», - отметили в пресс-службе.

Полицейские рекомендуют гражданам быть бдительными при аренде жилья, необходимо просить документы, подтверждающие право собственности и составлять договоры с указанием контактных данных обеих сторон сделки.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

19.06.2019 21:28 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.