В центре внимания:

Забайкалка оштрафована на полмиллиона рублей за хранение опасного для жизни алкоголя

Забайкалка оштрафована на полмиллиона рублей за хранение опасного для жизни алкоголя

Индивидуальный предприниматель в Забайкальском крае незаконно хранила спиртосодержащую опасную продукцию на своих складах. За это она выплатит штраф в 500 тысяч рублей, сообщается 3 ноября на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«В результате проведённой Даурской транспортной прокуратурой проверки выявлен факт осуществления индивидуальным предпринимателем Д. деятельности по хранению в принадлежащих ей складских помещениях спиртосодержащей продукции при отсутствии необходимой лицензии и законных оснований для осуществления такой деятельности индивидуальным предпринимателем», - говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили: «проведённое исследование показало, что выявленная спиртосодержащая продукция представляет опасность для жизни и здоровья человека и не подлежит реализации на внутреннем рынке Российской Федерации в связи с высоким содержанием микропримесей, сивушных масел, альдегидов, метилового спирта».

Отмечается, что по данному факту прокурором в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, в Арбитражный суд Забайкальского края направлено заявление о привлечении к административной ответственности.

«Решением Арбитражного суда Забайкальского края Д. привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 000 рублей. Арбитражным судом Забайкальского края выявленная спиртосодержащая продукция направлена на уничтожение», - говорится на сайте прокуратуры.

В соответствии с положениями Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» деятельность по производству и обороту, в том числе хранению, спиртосодержащей продукции подлежит обязательному лицензированию, указанную деятельность вправе осуществлять только организации.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

20.10.2019 20:59 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.