В центре внимания:

Замгенпрокурора РФ взял под личный контроль ситуацию с отоплением в Верх-Чите

Замгенпрокурора РФ взял под личный контроль ситуацию с отоплением в Верх-Чите

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Гулягин взял под личный контроль ситуацию с отоплением в Верх-Чите, сообщили Заб.ру в Управлении Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

- Прокуратура Забайкальского края с привлечением правоохранительных органов, территориальных подразделений Роспотребнадзора и Ростехнадзора организовала проверку обстоятельств отсутствия надлежащего отопления социальных и других объектов в поселке Верх-Чита Читинского района края. По предварительным данным, в нарушение требований законодательства в указанной сфере в детском саду, школе, клубе и здании администрации поселка зафиксировано снижение температурного режима, вызванное низким качеством поставляемого на котельную посёлка угля, - говорится в сообщении.

Отмечается, что работа учреждений, в том числе образовательный процесс, не остановлены.

- Вместе с тем, по сведениям СМИ, указанная ситуация обусловлена, поздним выбором управляющей компании, отсутствием утвержденных тарифов, а также нехваткой и хищением угля, - добавили в ведомстве.

По итогам проверки будут решен вопрос о принятии комплексных мер прокурорского реагирования, направленных на обеспечение законных прав и интересов граждан, в том числе проживающих в жилых домах. Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Гулягин взял под личный контроль результаты данной проверки.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

15.10.2019 1:48 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.