В центре внимания:

Инвалидам и ветеранам в Оссоре прислали бесплатное такси

Инвалидам и ветеранам в Оссоре прислали бесплатное такси

В поселке Оссора Карагинского района начала работу служба «Социальное такси», по краевой программе «Доступная среда».

«В распоряжении службы имеется полноприводный автомобиль «Соболь», оборудованный специальным подъемником для комфортной перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья. Услуга предоставляется по мере необходимости, до четырех поездок в неделю (и до 5 поездок для получателей социальных услуг, которым требуется гемодиализ). Услуги службы «Социальное такси» оказываются бесплатно», – сообщили в региональном министерстве социального развития и труда.

Воспользоваться услугой абсолютно бесплатно могут ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды первой и второй групп, дети с ограниченными возможностями здоровья и их сопровождающие. Также предусмотрена скидка 50% для многодетных семей, инвалидов третьей группы, реабилитированных и граждан, пострадавших от политических репрессий.

Служба «Социальное такси» появилась на Камчатке в 2012 году. Кроме Карагинского района, в программе участвуют Петропавловск-Камчатский, Елизово, Вилючинск, поселок Козыревск Усть-Камчатского района, Усть-Большерецкий район и село Тиличики Олюторского. Заказать такую машину можно по телефону 8 (684) 166-95-16.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

04.11.2019 22:09 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.