В центре внимания:

Иностранца,который жил на Камчатке под разными именами и фамилиями, будут судить

Иностранца,который жил на Камчатке под разными именами и фамилиями, будут судить

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, мужчине предъявлено обвинение по части 2 статьи 322 УК РФ (пересечение государственной границы РФ при въезде в РФ иностранным гражданином, въезд которому заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством РФ).

«Дознавателями пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району установлено, что в августе 2016 года, находясь на Камчатке, гражданин Кыргызстана привлечен к административной ответственности по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ за нарушение режима пребывания в России и уклонение от выезда за пределы страны. В октябре 2016 года его выдворили из России по решению суда. Находясь у себя на родине, мужчина обменял паспорт на новый, изменив имя, фамилию и отчество», – рассказала представитель прокуратуры Лариса Шунина.

В ноябре следующего года с новым паспортом и под другими установочными данными мужчина пересек границу в международном воздушном пункте пропуска «Новосибирск» аэропорта «Толмачево» и прибыл на Камчатку с целью трудоустройства. Через какое-то время на территории края его вновь задержали пограничники.

В прокуратуре отметили, что санкция части 2 статьи 322 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до 4 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

13.11.2019 12:34 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.