В центре внимания:

Инспекторы агитпробегом «ударили» по детскому дорожно-транспортному травматизму

Инспекторы агитпробегом «ударили» по детскому дорожно-транспортному травматизму

Как сообщало ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, агитпробег по Петропавловску-Камчатскому был направлен на привлечение внимания всех участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

«Яркая автоколонна прошла по дорогам Петропавловска-Камчатского, привлекая внимание прохожих, водителей и их пассажиров. На протяжении всего пути из громкоговорителей звучали призывы оберегать детей от опасностей, которые несет дорога», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, во время остановок инспекторы лично общались с водителями и пешеходами, раздавали полезные листовки о безопасности дорожного движения.

«Водителям советовали быть осторожными за рулем, выбирать безопасную скорость, пропускать пешеходов и пристегивать маленьких пассажиров. Родителей призвали выбрать для ребенка безопасный маршрут до школы и позаботиться, чтобы на верхней одежде у них были светоотражающие элементы», – сказали в полиции.

В МВД отметили, что горожане с интересом и пониманием слушали обращения инспекторов. Многие жители говорили, что подобные акции необходимы и благодарили организаторов.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

08.12.2019 11:16 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.