В центре внимания:

Интернет лишает качественного сна

Интернет лишает качественного сна

Итальянские учёные из Университета Боккони по итогам собственного исследования выяснили, что имеющие доступ к высокоскоростному интернету люди в среднем теряют около получаса сна, а его качество снижается.

В рамках своего исследования учёные проанализировали итоги нескольких опросов, проведённых их коллегами. На основе этих данных исследователями был сделан вывод, что у людей, использующих высокоскоростной интернет продолжительность сна сокращалась в среднем на 25 минут каждую ночь. Вместе с тем, активные интернет-пользователи жаловались, что не могут позволить себе даже 6-часовой сон.

Чаще всего о проблемах со сном говорили люди в возрасте от 18-ти до 30-ти лет. В этой возрастной категории интернет отбирал больше всего времени на сон, а именно 70 минут.

Учёные подчёркивают, что недостаток сна увеличивает риск метаболического синдрома, а также возникновения различных хронических заболеваний. Медики рекомендуют убирать гаджеты подальше как минимум за 2 часа до сна. Тогда он будет продолжительным и качественным.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

23.09.2019 8:02 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.