В центре внимания:

Испанский министр заявил, что Трамп не ладит со всем миром

Испанский министр заявил, что Трамп не ладит со всем миром

Министр иностранных дел Испании Жозеп Боррель ответил на вопросы журналистов, попросивших его прокомментировать встречу президента России Владимира Путина и главы США Дональда Трампа.

Комментируя это международное событие, Боррель сначала пошутил, что ни российский, ни американский президенты не рассказывали ему ничего о предстоящих переговорах. Затем, уже серьезно, глава испанского МИД отметил, что слышал, будто Трамп «ничего особенного» от встречи с Путиным не ожидает.

При этом, если судить по словам Трампа, у него не складываются отношения не только с РФ, но и со всем миром. «Не похоже, что ему очень важно мнение ЕС», цитирует испанского министра ТАСС.

Недавно глава Белого дома, говоря о торговых отношениях, назвал страны ЕС конкурентами Соединенных Штатов. Кроме того, по словам Трампа, РФ также в некоторых аспектах - соперник для Америки. А с Китаем США соперничают в экономической сфере. Трамп добавил, что при этом нельзя назвать эти страны плохими, просто «они составляют конкуренцию».

Источник

яндекс

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

13.12.2019 1:24 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.