В центре внимания:

Итоги развития России за 10 лет подвел экономист Касьянов

Итоги развития России за 10 лет подвел экономист Касьянов

ВВП России за последние 10 лет сократился на 6%, реальные доходы россиян – на 15%. Итоги развития страны подвел экономист Евгений Касьянов 2 января в своей авторской передачи «Давайте разберемся» на телеканале Заб.ТВ.

Экономист Евгений Касьянов, подводя итоги 2018 года, сравнил основные показатели экономики России с показателями США и Германии. По данным экономиста, за последние 10 лет ВВП России сократился на 6%, реальные доходы населения – на 15%, падение фондового рынка за этот же период составило 56%.

В числе знаковых экономических событий аналитик указывает на принятую пенсионную реформу, повышение ставки НДС, Чемпионат мира по футболу. В отношении региона в число значимых событий, по мнению автора передачи, вошли июльское наводнение, отставка Натальи Ждановой и назначение Александр Осипова, а также выход из состава Сибирского федерального округа.

Кроме этого, Евгений Касьянов предложил сделать «блуждающей» столицу Дальневосточного федерального округа. По задумке автора, местоположение столицы округа должно меняться ежегодно.

Подробнее смотрите в передаче «Давайте разберемся»:

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

23.08.2019 9:09 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.