В центре внимания:

Как использовать «шанс, которого ждали 20 лет», предприниматели узнали на встрече в Союзе «Забайкальская ТПП»

Как использовать «шанс, которого ждали 20 лет», предприниматели узнали на встрече в Союзе «Забайкальская ТПП»

Новые возможности, открывающиеся для всего Забайкальского края в связи со вступлением в ДФО, планы по созданию в Чите территорий опережающего развития (ТОРов), а также по включению нашего города в режим «свободный порт Владивосток» (СПВ), обсудили 6 декабря на площадке Союза «Забайкальская ТПП», где прошла встреча предпринимателей с министром экономического развития края Сергеем Новиченко и директором компании «Корпорация развития» Александром Бирюковым. Об этом сообщил Заб.ТВ.

- Это тот шанс, который любой предприниматель Забайкальского края ждал последние 20 лет. Предпринимателям, у которых уже есть действующий бизнес, можно будет выйти на совершенно другой уровень развития, - поделился впечатлениями от встречи член Совета Союза Валерий Нагель.

Однако в Минвостокразвития для включения в ТОРы ждут любые проекты, даже находящиеся на стадии инициативы. Но надо поторопиться - прием заявок завершится уже 25 декабря.

- Мы обращаемся к предпринимателям с призывом: просим представить нам максимальное количество находящихся в разных стадиях проектов, чтобы мы в максимально короткие сроки сформировали заявочную кампанию по создании на территории края территории опережающего развития и выбрали проекты для распространения на Читу режима «свободный порт Владивосток». Мы будем вместе работать над формированием заявки, готовы подключить все наши региональные институты - будем консультировать по формату подготовки заявки, по заполнению разделов. Организационно-методическая поддержка с нашей стороны будет обеспечена. И мы получили обратную связь от Минвостокразвития, о том, что они будет работать над формированием заявок вместе с нами, - пояснил министр экономического развития Забайкальского края Сергей Новиченко.

Подробнее о том, какие именно преимущества могут получить начинающие и уже состоявшиеся бизнесмены - в сюжете Заб.ТВ.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

07.09.2019 8:18 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.