В центре внимания:

Камчатская компания планирует увеличить объемы производства свинины в крае

Камчатская компания планирует увеличить объемы производства свинины в крае

Как рассказали в министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона, инвестор – мясной холдинг «Агротек» – планирует увеличить объем производства свинины на Камчатке почти в три раза. В эксплуатацию уже введен первый корпус, в котором содержатся 700 свиней. К декабрю 2018 года поголовье должно вырасти до 1200 голов. Максимальной мощности компания достигнет в 2019 году. Объем инвестиций в проект – 1 миллиард 171 миллион рублей.

«Этот проект – первый, кому инвестиционный совет Камчатского края присвоил статус «масштабный». От правительства региона свинокомплекс получает поддержку в виде субсидий по возмещению процентной ставки и на килограмм выпускаемой продукции. Кроме того, инвестору возмещена часть затрат на приобретение сельскохозяйственной техники, предусмотрены преференции по налогу на имущество. За счет реализации проекта самообеспеченность Камчатского края мясом вырастет до 70 %. Это положительно повлияет на продовольственную безопасность региона и реализацию политики импортозамещения», – сказал министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности края Александр Кучеренко.

Он отметил, что в текущем году в субъекте произведено более 3,3 тысяч тонн мяса. Это почти на 18 % выше уровня аналогичного периода 2017 года. Рост произошел за счет увеличения объема производства мяса птицы и свиней.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

19.06.2019 15:23 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.